• Дата: 26-05-2016, 16:02
26-05-2016, 16:02

Категория: Воспитателю / Документы

ИНСТРУКТИВНО-МЕТОДИЧЕСКОЕ ПИСЬМО МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ «ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ЛЕТНЕЙ ОЗДОРОВИТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ В УЧРЕЖДЕНИЯХ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ» СМОТРЕТЬ
  • Дата: 26-05-2016, 12:07
26-05-2016, 12:07

Особенности питания детей в летний период

Категория: Родителям / Полезная информация

Особенности питания детей в летний период

В летний период у большинства детей существенно меняется образ жизни. Большую часть времени они проводят на свежем воздухе, много бе­гают, играют, купаются. Кроме того, во время оздоровления дети получают широкий комплекс оздоровительных мероприятий (физиотерапия, массаж, фитотерапия и др.).
  • Дата: 26-05-2016, 12:00
26-05-2016, 12:00

Как защитить себя и ребенка от клещей

Категория: Полезная информация / Рекомендации

Как защитить себя и ребенка от клещей

Лето – это самое любимое время года. Время, когда можно целыми днями гулять на свежем воздухе, купаться в жаркую погоду и устраивать пикники на природе. Но лето, как известно, вместе с долгожданным теплом, несет и некоторые опасности, от которых мы полностью застрахованы в холода. В данной статье речь пойдет об одной из наиболее актуальных проблем начала жаркого сезона – клещах. Необходимо помнить, что, общаясь с природой, не мудрено «подцепить» маленького пронырливого врага, и он, к сожалению, может оказаться опасным для жизни. Уберечь своего ребенка и себя самого от опасной инфекции Вам поможет наша статья.
  • Дата: 26-05-2016, 11:50
26-05-2016, 11:50

Что делать, если ребенка укусила пчела или оса?

Категория: Родителям / Полезная информация

Что делать, если ребенка укусила пчела или оса?
Детишки очень любят сладости, и летом этих полезных сладостей очень много. Так вот часто бывает так, что в пакете со спелыми ароматными абрикосами, яблоками, сливами или черешней притаилась маленькая, но очень неприятная опасность в виде осы или пчелы.
  • Дата: 26-05-2016, 11:28
26-05-2016, 11:28

Подвижные игры с детьми на природе в летний период

Категория: Полезная информация / Рекомендации

Подвижные игры с детьми на природе в летний период

Лето – удивительная пора, когда целый день можно гулять на свежем воздухе. Во многих семьях существует традиция – по выходным выезжать за город, в лес, в парк, к водоему. Такие поездки очень полезны и познавательны. Для взрослых важно наполнить их развлечениями, увлекательными занятиями, сделать максимально разнообразными для детей.
Помочь в решении этой задачи могут различные игры и упражнения.
  • Дата: 26-05-2016, 11:20
26-05-2016, 11:20

Играем с песком, водой и глиной.

Категория: Воспитателю / Консультации

Играем с песком, водой и глиной.

Наступило долгожданное лето... Тело уже не сковано душной и тяжелой одеждой. Дни стали длинные-предлинные... Почти все свободное время можно проводить на улице. А там...А там можно наконец поиграть в то, во что не поиграешь в группе: в песок, камешки, глину, воду...
  • Дата: 26-05-2016, 11:05
26-05-2016, 11:05

Научные забавы на участке

Категория: Воспитательная работа / Консультации

Научные забавы на участке

Работа детского сада в летний период имеет свою специфику. Летом природа предоставляет богатые возможности для развития познавательных способностей дошкольников.Детский сад должен выстроить и реализовать модель разнообразной деятельности, насыщенной подвижными играми, экскурсиями, положительными эмоциональными переживаниями детей.