• Дата: 23-01-2017, 12:21
23-01-2017, 12:21

Как организовать здоровый сон ребёнка.

Категория: Родителям / Рекомендации

Как организовать здоровый сон ребёнка.
  • Дата: 23-01-2017, 10:31
23-01-2017, 10:31

Формирование культурно-гигиенических навыков у детей дошкольного возраста/

Категория: Воспитателю

Формирование культурно-гигиенических навыков у детей дошкольного возраста/ С первых дней жизни при формировании культурно-гигиенических навыков идёт не просто усвоение правил и норм культуры поведения, а чрезвычайно важный процесс социализации, вхождения малыша в мир взрослых. Культурно-гигиенические навыки - важная составная часть культуры поведения. Необходимость опрятности, содержание в чистоте лица, тела, прически, одежды, обуви, продиктована не только требованиями гигиены, но и нормами человеческих отношений. Дети должны понимать, что в соблюдении этих правил проявляется уважение к окружающим, что любому человеку неприятно касаться грязной руки или смотреть на неопрятную одежду.