• Дата: 8-06-2017, 15:40
8-06-2017, 15:40

Республиканская профилактическая акция «Каникулы без дыма и огня!».

Категория: Служба 101

Республиканская профилактическая акция «Каникулы без дыма и огня!».
Каникулы — это всегда долгожданное время для каждого школьника. Но чтобы три летних месяца прошли для ребят с пользой и удовольствием от теплых солнечных дней, необходимо следить за их досугом и напоминать об элементарных правилах безопасного поведения. В период летних каникул значительно возрастает риск возникновения пожаров по причине детской шалости с огнем, а также гибели детей на водоемах. С целью предупреждения подобных чрезвычайных ситуации, гибели и травматизма детей, а также проведения образовательно-воспитательной работы в области безопасности жизнедеятельности с подрастающим поколением в период летних каникул в республике проходит профилактическая акция «Каникулы без дыма и огня».
Работники Свислочского районного отдела по чрезвычайным ситуациям в течение трех месяцев будут посещать пришкольные оздоровительные лагеря, дошкольные учреждения с целью проведения бесед, конкурсов и викторин по правилам пожарной безопасности. Спасатели расскажут о безопасности на воде, продемонстрируют возможности пожарной аварийно-спасательной техники и многое другое. Участие в акции примут все заинтересованные.
Уважаемые взрослые! Только всем вместе под силу сделать каникулы безопасными для наших маленьких детей!