• Дата: 20-09-2017, 17:02
20-09-2017, 17:02

Что такое Энтеробиоз у детей?

Категория: Родителям

Что такое Энтеробиоз у детей -

Энтеробиоз у детей (enterobius vermicularis) - самый распространенный гельминтоз в нашей стране и других странах, где преобладает умеренный и даже холодный климат. Гельминтозами считаются заболевания, которые вызваны червями-паразитами – гельминтами.

Что провоцирует / Причины Энтеробиоза у детей: Возбудителем энтеробиоза – острица или Enterobius vermicularis. Это небольшая нематода белого цвета с заостренным концом тела, которая может быть длиной от 0,5 до 1 см. На «голове» острицы есть небольшое вздутие, пищевод имеет характерное шарообразное расширение. Самки отличаются тем, что сквозь их тело просвечивает матка, в которой находится сокпище яиц паразита...
  • Дата: 20-09-2017, 11:47
20-09-2017, 11:47

Категория: Родителям / Полезная информация

Правила безопасного поведения в лесу.

• Дата: 20-09-2017, 11:46
20-09-2017, 11:46

Категория: Родителям / Полезная информация

Правила безопасного поведения при проведении массовых мероприятий.

• Дата: 20-09-2017, 11:38
20-09-2017, 11:38

КОМПЛЕКСНАЯ ПРОВЕРКА СИСТЕМЫ ОПОВЕЩЕНИЯ ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ

Категория: Служба 101

КОМПЛЕКСНАЯ ПРОВЕРКА СИСТЕМЫ ОПОВЕЩЕНИЯ ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ

27 сентября в соответствии с графиком проверки средств оповещения гражданской обороны Гродненской области на 2017 год, утвержденным председателем областного исполнительного комитета, будет проводиться комплексная проверка связи и оповещения с включением оконечных устройств (электросирен, стоек центрального вызова, перехвата РТУ и УКВ – FM радиостанций и ТВ-вещания кабельного, интерактивного и эфирного вещания).

Это необходимо для того, чтобы убедиться в её технической работоспособности и качественной сработке в случае возникновения чрезвычайных ситуаций или стихийных бедствий. Подобные мероприятия проводятся дважды в год. Звук, который они издают, распространяется в радиусе 300-400 метров и является предупредительным сигналом гражданской обороны об опасности. Он обозначает «Внимание всем!». Услышав его, нужно включить радиоприемник или телевизор и прослушать сообщение.

Использование различных средств доведения информации позволяет значительно повысить эффективность оповещения в случае чрезвычайных ситуаций и минимизировать нежелательные последствия.

При включении сирен жителей и гостей района просим не поддаваться панике и с пониманием отнестись к проводимой проверке.