• Дата: 23-05-2018, 13:36
23-05-2018, 13:36

Второй этап. Научить ребенка быть внимательным и осторожным.

Категория: Воспитательная работа

Второй этап. Научить ребенка быть внимательным и осторожным.Второй этап. Научить ребенка быть внимательным и осторожным. В рамках проведения мероприятий второго этапа республиканской профилактической акции “Не оставляйте детей одних!” работники Свислочского районного отдела по ЧС уделяют особое внимание мероприятиям, направленным на обеспечение безопасности малолетних детей и младших школьников. Вопросы детской безопасности обсуждались совместно при проведении родительских собраний в учреждениях школьного и дошкольного образования. Такие мероприятия прошли в ДЦРР г. Свислочь и Новодворской средней школе. Начальник отдела Сергей Мленик выступил перед старшеклассниками и их родителями в Новодворской средней школе, первый заместитель начальника Свислочского РОЧС Денис Легенчук вел разговор об организации безопасного досуга малолетних детей в ходе родительского собрания в ДЦРР №1 г.Свислочь. Спасатели в очередной раз напомнили взрослым об их ответственности за здоровье и жизнь детей, за решение вопросов безопасности детского времяпрепровождения, а также об ответственности за оставление в опасности малолетних детей. В результате последствия таких обстоятельств зачастую очень серьезны: различные физические травмы, угроза психическому здоровью ребенка и, что самое страшное, гибель детей. От спасателей родители получили тематические буклеты и памятки, а также просмотрели видеофильмы. Воспитанники детсада для родителей и гостей подготовили показательные выступления.
  • Дата: 23-05-2018, 12:49
23-05-2018, 12:49

Если случился пожар

Категория: Родителям

Если случился пожарЕсли случился пожар
  • Дата: 23-05-2018, 12:48
23-05-2018, 12:48

Статья «Безопасность ребенка-основное звено»

Категория: Воспитательная работа

Статья «Безопасность ребенка-основное звено»Статья «Безопасность ребенка-основное звено»

Семейный спортивный праздник «Мама, папа, мы – в безопасности сильны!» приуроченный к Международному Дню семьи, в рамках акции МЧС «Не оставляйте детей одних!» прошел в ГУО «Ясли-сад №2 г. Свислочь». Работники учреждения дошкольного образования, спасатели и члены клуба «Молодые родители» организовали мероприятие под названием «Безопасность ребенка-основное звено в комплексе его воспитания».