• Дата: 17-09-2019, 22:46
17-09-2019, 22:46

ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОДДЕРЖКА СВОИХ ДЕТЕЙ

Категория: Психолог

Каждому из нас нужно такое место, где можно не притворяться, где спокойно и комфортно, где можно отдохнуть и расслабиться. Такое место — семья, дом. Как сделать, чтобы в доме так было всегда? Разговаривайте с ре­бенком, придерживаясь следующих правил...
ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОДДЕРЖКА СВОИХ ДЕТЕЙ
  • Дата: 17-09-2019, 21:16
17-09-2019, 21:16

Кто и как защитит детей от насилия и жестокого обращения?

Категория: Родителям / Семейные взаимоотношения

Кто и как защитит детей от насилия и жестокого обращения?
Воспитание ребенка, забота о его здоровье и благополучии – это трудоемкий процесс, требующий от родителей много сил и терпения. Как показывает практика, даже в благополучных семьях, где родители испытывают искреннюю любовь и привязанность к своим детям, в воспитательном процессе могут использоваться такие формы воздействия на ребенка, как телесные наказания, запугивание, лишение ребенка общения или прогулки.