» Методическое объединение воспитателей групп старшего дошкольного возраста.
  • Дата: 27-02-2017, 16:47
27-02-2017, 16:47

Категория: ---

Методическое объединение было проведено в форме круглого стола на тему "Системный подход к развитию речи и культуры речевого общения у детей среднего и старшего дошкольного возраста."
Гостям была продемонстрирована выставка игр и пособий по речевому развитию детей среднего и старшего дошкольного возраста.

Были заслушаны вопросы:

1. Методы и приёмы развития связной речи дошкольников. Роль устного народного творчества и различных видов игр в речевом развитии воспитанников (из опыта работы).

2. Использование моделирования как средства развития связной речи детей старшего дошкольного возраста. Виды моделей (из опыта работы).

3. Развитие речевой активности в различных видах деятельности. Театральная деятельность как средство развития диалогической речи и один из конструктивных способов взаимодействия детей (из опыта работы)

4. Реализация образовательной области «Развитие речи и культура речевого общения» посредством взаимодействия воспитателя группы и специалистов УДО. Принципы совместной работы воспитателя дошкольного образования и учителя-дефектолога при коррекции речевых нарушений (из опыта работы).

Состоялся просмотр занятия по образовательной области «Развитие речи и культура речевого общения» с использованием мнемотехники с детьми старшего дошкольного возраста.