» » Анализ работы попечительского совета в 2018 году
16-01-2019, 13:00

Анализ работы попечительского совета в 2018 году

Категория: Попечительский совет

Работа Попечительского совета была организована в соответствии с Кодексом Республики Беларусь об образовании, Положением о попечительском совете учреждения образования, Уставом учреждения образования и иными правовыми актами...Основной задачей работы попечительского совета являлось содействие учреждению образования в развитии материально-технической базы, обеспечении качества образования. В состав попечительского совета в 2018/2019 учебном году входило 5 человек. Деятельность Попечительского совета Порозовского яслей-сада строилась в соответствии с планом работы. Состоялось 2 общих собрания попечительского совета, на которых рассматривались ряд вопросов.
В течении 2018/2019 учебного года Попечительский совет принимал активное участие в организации образовательного процесса, укреплении материально-технической базы дошкольного образования.
Приоритетными направлениями работы Попечительского совета в учебном году были:
1. Содействие созданию безопасных условий обучения и воспитания детей в УДО.
2. Содействие совершенствованию материально-технической базы, благоустройству помещений и территории.
3. Помощь при проведении ремонта в яслях- саду и подготовки к новому учебному году.
4. Содействие организации массовых мероприятий в дошкольном учреждении.
Деятельность Попечительского совета и средства внебюджетной деятельности позволили улучшить материальную базу дошкольного учреждения:
• сделан ремонт приёмных 1 класса и трёх дошкольных групп;
• покрашено надворное оборудование всех четырех игровых площадок;
• проведён косметический ремонт спортивно-музыкального зала;
• окрашены парты и стулья в 1 классе и стульчики в музыкальном зале;
• перекрашены коридоры, панели лестничного марша, лестница.

Расход денежных средств в 2018г.

Поступило средств Приобретение строительного материала:
157.80 бел.руб. краска ВД – 39.08
краска Диамант – 49.56
клеевой раствор – 3.57
краска ВД – 23.88
шпатлёвка цем. – 4.16
колорекс №21 – 7.26
герметик – 7.35
подводка гибкая – 9.60
труба ППР – 3.98
муфта перех. – 9.36
накладная № 2489110 от 17 июня 2018г.
накладная № 2040127 от 11мая 2018 г.
итого:157.80