» » Акция "Не оставляйте детей одних"
  • Дата: 3-05-2019, 12:21
3-05-2019, 12:21

Акция "Не оставляйте детей одних"

Категория: Родителям

Анонс акция «Не оставляйте детей одних!»

С 11 мая по 1 июня в Свислочском районе пройдет республиканская акция «Не оставляйте детей одних!» к Международному Дню семьи и Дню защиты детей.

Цель акции - привлечения внимания к проблеме детской шалости с огнем и гибели детей на пожарах, снижения количества чрезвычайных ситуаций с участием детей и обеспечения их общей безопасности (дома, на улице, отдыхе, водоеме и др.) Акция пройдет в четыре этапа. Первый этап акции будет организован на объектах торговли и внешкольных учреждениях. Здесь работники МЧС не упустят возможности повторить с посетителями правила пожарной безопасности и еще раз напомнить мамам и папам о недопущении оставления детей одних. Второй этап акции пройдет в учреждениях здравоохранения. Медики и спасатели в интерактивной форме проведут занятия с молодыми мамами. На третьем этапе организаторы посетят многодетные семьи. Родителей и малышей ожидают конкурсы по викторины по ОБЖ, семейная игра «Ринг безопасности» и сувениры.

И завершающий этап 1 июня (День защиты детей) – акция пройдет на центральной площади г. Свислочь. Мероприятие предполагает массовость и зрелищность, развлекательные игры, подвижные конкурсы, демонстрация аварийно-спасательной техники и оборудования, распространение сувенирной и обучающей наглядно-изобразительной продукции.скачать dle 10.5фильмы бесплатно