» » Условия приема детей в дошкольное учреждение
  • Дата: 3-05-2016, 23:05
3-05-2016, 23:05

Условия приема детей в дошкольное учреждение

Категория: Родителям / Рекомендации

Комплектование учреждения дошкольного образования осуществляется с учетом утвержденных Министерством образования Республики Беларусь основных показаний, общих и отдельных противопоказаний к приему в дошкольное учреждение.

В дошкольное учреждение принимаются дети, постоянно проживающие в Республике Беларусь, независимо от места жительства и гражданства. Детям, не проживающим на данной территории, может быть отказано в приеме в учреждение только по причине отсутствия свободных мест.

Учреждение не вправе препятствовать переводу воспитанника в другое учреждение образования, если на это имеется согласие родителей, законных представителей воспитанника.

Прием детей в учреждение осуществляется в течении календарного года при наличии в нем свободных мест на основании:

заявление законного представителя воспитанника;
направление в государственное учреждение образования для освоения содержания образовательной программы дошкольного образования, образовательной программы специального образования на уроне дошкольного образования, выданного уполномоченным органом;
медицинской справки о состоянии здоровья;
заключения центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации (для детей с особенностями психофизического развития)
Комплектование групп и перевод воспитанников из одной возрастной группы в другую осуществляется ежегодно на начало учебного года (1 сентября).

Заявление о приёме в Порозовский ясли-сад zayavlenie.pdf [317 Kb] (cкачиваний: 9) скачать dle 10.5фильмы бесплатно