» » Вместе против терроризма
2-06-2016, 10:48

Вместе против терроризма

Категория: Родителям

В первую очередь, ни в коем случае нельзя пытаться выяснять, что и как, самостоятельно. О подозрительных безхозных предметах нужно немедленно сообщить администрации дошкольного учреждения. Если безхозные предметы обнаружены за пределами детского сада, необходимо поставить в известность сотрудников РОЧС, РОВД, позвать на помощь находящихся рядом военных специалистов. Бдительность прохожих помогает предотвратить не один террористический акт и спасти сотни жизней!

С угрозой террористических актов ни в коем случае нельзя «шутить». Уже было много случаев, когда не выучивший урока лоботряс звонил в милицию и ... предупреждал о взрыве собственной школы. Поиски несуществующей бомбы, эвакуация людей, привлечение специалистов не только стоят очень больших денег, но и отвлекают внимание спецслужб от настоящей угрозы. Между прочим, «телефонных террористов» (так называют тех, кто угрожает по телефону несуществующими бомбами), как правило, ловят, каким бы телефоном они не пользовались. А оплачивать работу спецслужб вынуждены родители «шутников».

Вместе против терроризма