Главная > Родителям / Воспитателю > ПОЛОЖЕНИЕ О БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОЙ АКЦИИ «МЫ ХОТИМ ПОМОЧЬ»

ПОЛОЖЕНИЕ О БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОЙ АКЦИИ «МЫ ХОТИМ ПОМОЧЬ»

10-07-2020, 14:26. Разместил: admin
...Благотворительная акция «Мы хотим помочь» – совместное мероприятие Министерства образования Республики Беларусь (далее – Министерство образования) и учреждения образования «Национальный детский образовательно-оздоровительный центр «Зубренок» (далее – НДЦ «Зубренок», центр).
Акция организуется с целью обеспечения оздоровления детей, чьи родители являются медицинскими работниками, принимающими участие в оказании специализированной медицинской помощи пациентам с инфекцией COVID-19 и лицам, контактным с ними, детей педагогических работников, а также детей, перенесших заболевание COVID-19.
Достижение поставленной цели производится через решение следующих задач:
обеспечение занятости детей, чьи родители по причине высокой занятости не имеют возможности осуществлять полноценный процесс воспитания;
содействие укреплению здоровья детей, перенесших заболевание COVID-19;
вовлечение воспитательно-оздоровительных учреждений в реализацию Акции;
освещение хода Акции в СМИ с целью привлечения дополнительных источников финансирования, удешевления отдыха и оздоровления детей;
привлечение широкого круга общественности к участию в Акции;
повышение социальной активности юридических и физических лиц в решении актуальных проблем.

2. ОРГАНИЗАТОРЫ И УЧАСТНИКИ, СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ АКЦИИ

Акция организуется по инициативе Министерства образования, непосредственным организатором является НДЦ «Зубренок».
Участниками Акции являются дети, чьи родители являются медицинскими работниками, принимающими участие в оказании специализированной медицинской помощи пациентам с инфекцией COVID-19 и лицам, контактным с ними, дети педагогических работников, а также дети, перенесшие заболевание COVID-19.
Акция проводится с 27 мая по 29 августа 2020 года.

3. СОДЕРЖАНИЕ АКЦИИ

Основным содержанием Акции является:
организация отдыха и оздоровления заявленной категории воспитанников в период реализации летней оздоровительной кампании;
формирование условий, обеспечивающих эффективное психологическое сопровождение оздоровительного процесса;
обеспечение условий для эффективного оздоровления детей и молодежи;
привлечение широкого круга юридических и физических лиц к решению актуальных проблем социума;
массовое привлечение к пропаганде и популяризации отдыха, оздоровления, занятости несовершеннолетних;
обобщение и распространение опыта в организации работы с заявленной категорией воспитанников.

5. ФИНАНСИРОВАНИЕ МЕРОПРИЯТИЙ АКЦИИ
Финансирование мероприятий Акции осуществляется из средств спонсорской помощи.скачать dle 10.5фильмы бесплатно