Главная > Родителям > Условия приема детей в учреждение дошкольного образования

Условия приема детей в учреждение дошкольного образования

11-09-2020, 15:50. Разместил: admin

..В учреждение дошкольного образования принимаются дети, постоянно проживающие в Республике Беларусь, независимо от места жительства и гражданства. Детям, не проживающим на данной территории, может быть отказано в приеме в учреждение дошкольного образования только по причине отсутствия свободных мест.

Учреждение не вправе препятствовать переводу воспитанника в другое учреждение дошкольного образования, если на это имеется согласие родителей, законных представителей воспитанника.

Прием детей в учреждение дошкольного образования осуществляется в течении календарного года при наличии в нем свободных мест на основании:

заявления законного представителя воспитанника;
направления в государственное учреждение образования для освоения содержания образовательной программы дошкольного образования, образовательной программы специального образования на уроне дошкольного образования, выданного уполномоченным органом;
медицинской справки о состоянии здоровья;

заключения центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации (для детей с особенностями психофизического развития).
Комплектование групп и перевод воспитанников из одной возрастной группы в другую осуществляется ежегодно на начало учебного года (1 сентября).

По вопросам приема детей в ГУО «Порозовский ясли-сад» обращаться к заведующему Филинович Светлане Ивановне, тел. 8(01513) 2-01-46.скачать dle 10.5фильмы бесплатно