» » Действовали четко и слаженно.
  • Дата: 18-03-2018, 20:44
18-03-2018, 20:44

Категория: Служба 101

Действовали четко и слаженно.

C 1 по 6 марта в рамках первого этапа республиканской акции «День безопасности. Внимание всем!» в 15 учреждениях образования прошли единые дни гражданской обороны с проведением тематических «Уроков безопасности» и отработкой планов эвакуации, в которых приняли участие более полутора тысяч человек.

С детьми дошкольных учреждений и учащимися 1-4 классов спасатели провели тематические уроки и организовали показ мультипликационных фильмов из серии «Волшебная книга». Для закрепления знаний и на память о встрече работники службы МЧС подарили тематические памятки и книги, изучив которые, маленькие читатели узнают и запомнят, как вести себя в чрезвычайных ситуациях. С учащимися старших классов предлагалась другая форма работы. Закрепленный за учреждением работник Свислочского районного отдела по ЧС проводил лекцию с демонстрацией фильма «Школа безопасности» или квест – игру «Чрезвычайная ситуация», после которых отрабатывалась обязательная общешкольная эвакуация.

В мероприятиях приняли участие 1963 человека.