» » Путешествие в «Страну безопасности»
  • Дата: 4-08-2017, 17:25
4-08-2017, 17:25

Путешествие в «Страну безопасности»

Категория: Служба 101

Путешествие в «Страну безопасности»

Детство – самая беззаботная и вместе с тем опасная пора. Ведь наряду с открытиями малыша в жизни подстерегают многочисленные опасности. Вовремя обучить ребят основам безопасности жизнедеятельности, правилам поведения в чрезвычайных ситуациях в летнее время и призвана республиканская акция «Каникулы без дыма и огня».
В живописном уголках Свислоччины, на базе Порозовской СШ, Добровольского ДС-СШ и Дворчанского ДС - БШ работали детские оздоровительные лагеря «Юность», «Пилигрим» и «Солнышко».
И вот на протяжении трех дней учащиеся 1-7 классов стали участниками увлекательного путешествия в «Страну безопасности» в рамках республиканской акции «Каникулы без дыма и огня». К ним в гости прибыли работники Свислочского районного отдела по ЧС.
Так, на каждом «островке безопасности» происходили удивительные события: дети становились участниками различных конкурсов, познавательно-развлекательных программ, экскурсий, тренингов и практических занятий, решали ситуационные задачи. Работники МЧС проводили профилактические беседы по основам безопасности жизнедеятельности. Рассказали об опасности огня и дыма, о страшных последствиях пожара. Детям напомнили правила вызова спасателей, рассказали о первичных средствах пожаротушения, правилах поведения на природе, водоемах, при грозе. Детвора смогла померять боевую одежду спасателя, посидеть в пожарной машине, и даже сделать фотографию на память. За время проведения акции со спасателями ребята открыли много полезного, воплотили в жизнь новые творческие идеи, освоили пожарную технику и спецоборудование.
Об основных правилах безопасности участникам акции будут напоминать буклеты, плакаты, закладки, подаренные каждому из них. скачать dle 10.5фильмы бесплатно