» » Учимся безопасности играя.
  • Дата: 25-09-2017, 15:51
25-09-2017, 15:51

Учимся безопасности играя.

Категория: Служба 101 / Воспитательная работа

Учимся безопасности играя.

На протяжении недели в учреждениях дошкольного образования Свислочского района уроки безопасности под названием «Учимся безопасности играя» проводили воспитатели вместе с работники Свислочского РОЧС. Главной целью спасателей является научить детей правилам безопасности и закрепить те знания, которыми ребята уже владеют. Детвора всегда с нетерпением и любопытством встречает гостей. В каждом детском саду продумана своя форма проведения данного мероприятия с участием инспектора МЧС. Спасатели рассказывали ребятам об опасных ситуациях в нашей жизни, о том, как себя следует вести, чтобы в них не попасть, а также о том, как действовать в случае чрезвычайной ситуации. Игры, конкурсы, викторины, тематические спектакли, спортивные конкурсы и не только… Ребята демонстрировали свои знания, практические навыки в спасении игрушек и вызове спасателей, показывали танцевальные номера. В игровой форме малыши определяли, какие предметы опасны, а какие безопасны, узнавали по какому номеру позвонить, и как действовать в случае пожара. А чтобы лучше запомнилось, спасатели подарили книжки-раскраски и практические пособия, выпущенные в этом году МЧС.

С работниками детсадов были проведены дополнительные инструктажи, а завершающим аккордом стала учебная эвакуация.скачать dle 10.5фильмы бесплатно