» » Операция «Эвакуация»

Категория: Служба 101

Операция «Эвакуация»

Свислочь. Операция «Эвакуация»

5 сентября в рамках республиканской акции МЧС «В центре внимания – дети!» во всех учреждениях образования, здравоохранения и социальной защиты Свислочского района работники районного отдела по ЧС совместно с руководством учреждений провели практическую отработку планов эвакуации на случай возникновения пожара или другой ЧС.

Такая внезапная тренировка дает возможность оценить готовность администрации учреждений, педагогического состава, технического персонала, членов ДПД к действиям в случае возникновения ЧС, увидеть недочёты, освежить в памяти алгоритм действий работников, учителей и школьников, ведь для первоклашек такая эвакуация была в новинку.

По команде «Пожар» одновременно была организована реальная эвакуация людей из зданий, при этом системы оповещения в школах, дошкольных учреждениях, больницах и интернатах прошли проверку на работоспособность. С работниками здравоохранения, соцзащиты, педагогами и членами ДПД работники МЧС подвели итоги мероприятия, указали на недостатки. А приобретенные навыки и знания в случае реальной угрозы помогут правильно сориентироваться, грамотно оценить степень опасности и оперативно отреагировать, а значит не допустить ЧС.

Всего в операции «Эвакуация» было задействовано 16 учреждений и более двух тысяч человек.скачать dle 10.5фильмы бесплатно