» » Акция МЧС «Безопасный Новый год!»
  • Дата: 4-12-2017, 13:46
4-12-2017, 13:46

Акция МЧС «Безопасный Новый год!»

Категория: Служба 101

Ежегодно причиной новогодних пожаров нередко становится использование пиротехнических изделий или неосторожное обращение с ними. При этом люди получают ожоги и травмы различной степени тяжести. К сожалению, жертвами неосторожности и беспечности становятся не только взрослые, но и дети. Чтобы Рождественские и Новогодние праздники не были омрачены пожарами и чрезвычайными происшествиями, спасатели напомнят и расскажут о правилах и проведут акцию «Безопасный Новый год.
От работников МЧС можно будет узнать, как украсить безопасно новогоднюю елку, что делать, чтобы не оказаться в больнице из-за петарды или фейерверка, почему не стоит играть на льду, как не замерзнуть в сильный мороз и что делать если все-таки случилась чрезвычайная ситуация. Обо всем это расскажут не только люди в форме, но и другие организаторы мероприятия.
На протяжении месяца работники МЧС, отдела культуры, БДПО, ОСВОД и других заинтересованных структур будут посещать учреждения образования, здравоохранения, соцзащиты, места торговли, а также навестят семьи, где дети находятся в социально опасном положении. Организаторы мероприятия проведут беседы, тематические конкурсы и викторины на тему пожарной безопасности, в ходе которых напомнят о правилах обращения с огнем и пиротехническими изделиями, вручат красочные буклеты, памятки по использованию пиротехники. Желающие смогут сделать фото на память со сказочными персонажами.
Финальный этап завершится яркими мероприятиями в Свислочском районном центре культуры и народного творчества на Новогоднем празднике.
Взрослые и дети, присоединяйтесь! Со спасателями вы узнаете много интересного и полезного. Давайте проведем Рождественские и Новогодние праздники весело и безопасно!
Акция МЧС «Безопасный Новый год!»