• Дата: 5-12-2018, 17:52
5-12-2018, 17:52

Наши дети

Категория: Воспитательная работа

Новогодняя благотворительная акция «Наши дети» пройдет в Беларуси с 10 декабря 2018 года по 11 января 2019 года

Проведение акции утверждено постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 22 октября 2018 года № 754.

С 10 декабря 2018 года по 11 января 2019 года во всех регионах страны состоятся новогодние представления. Руководители республиканских органов госуправления, местных исполнительных и распорядительных органов посетят детские интернатные учреждения и дома семейного типа, больницы, опекунские и приемные семьи, поздравят детей с Новым годом, Рождеством Христовым и вручат подарки, окажут помощь в решении существующих проблем. К участию в благотворительной акции также присоединятся общественные объединения и другие организации.

Традиционный новогодний праздник в г. Минске во Дворце Республики запланирован на декабрь 2018 года. Мероприятие охватит более 2 тысяч детей из всех регионов страны: учащихся-победителей олимпиад, творческих конкурсов и спортивных соревнований, лидеров детских общественных объединений и организаций, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, детей-инвалидов, детей из многодетных и малообеспеченных семей, семей беженцев и других.

Финансирование расходов на проведение новогодней благотворительной акции «Наши дети» запланировано за счёт средств, предусмотренных в республиканском бюджете республиканским органам государственного управления на централизованные мероприятия, а также внебюджетных средств, экономии сметы расходов и средств из других источников, предусмотренных законодательством.

Утвержден состав оргкомитета по проведению в г. Минске мероприятий в рамках новогодней благотворительной акции «Наши дети», который возглавит Заместитель Премьер-министра Беларуси Игорь Петришенко.

По информации Национального центра правовой информации Республики Беларусь Смотретьскачать dle 10.5фильмы бесплатно