• Дата: 27-12-2017, 15:03
27-12-2017, 15:03

Безопасный Новый год

Категория: Воспитательная работа

Играть в новогоднюю сказку нужно строго по правилам пожарной безопасности.

В рамках третьего этапа республиканской акции «Безопасный Новый год» работники Свислочского районного отдела по чрезвычайным ситуациям совместно с работниками Свислочского районного центра культуры и народного творчества с информационно-развлекательной программой посетили детей, находящихся на стационарном лечении в детском отделении УЗ «Свислочская ЦРБ».
Спасатели и работники культуры пришли в гости не просто так, а с подарками, в праздничных костюмах. С ребятами они провели хороводы, игры, конкурсы и поздравили детей и персонал отделения с Рождеством и Новым годом и напомнили об основных правилах безопасности, которые надо соблюдать, чтобы зимние праздники и каникулы прошли без происшествий. Дети, посмотрев мультфильмы из серии «Волшебная книга», узнали, какую опасность могут представлять пиротехнические изделия, бенгальские огни, свечи, запуск салютов и фейерверков, как нужно вести себя дома, какие опасности могут подстерегать на тонком льду.
А еще, чтобы новогодние праздники принесли только положительные эмоции, зайчонок Филька подарил полезные знания о безопасности, а вместе с ними учебники «Учим правила безопасности вместе», памятку «Безопасный новый год и пожелания безопасного Нового года и Рождества.
Будем надеяться, что этот замечательный праздник станет для всех самым радостным, спокойным и самое главное безопасным.

См. фото

Безопасный Новый год