Главная > Здоровый образ жизни > Акция "Беларусь против табака"

Акция "Беларусь против табака"

10-06-2020, 12:07. Разместил: admin
... Употребление табака – это одно из самых значительных предотвратимых причин смерти. По данным ВОЗ, курение приводит к смерти каждого десятого взрослого человека в мире и по статистике ВОЗ - более чем 25 заболеваний, течение которых ухудшается под воздействием курения (сердечнососудистые, легочные и онкологические заболевания).

Ежегодно от «табачной эпидемии» в мире умирает более 6 миллионов человек (более 600 тысяч из которых так называемые «пассивные курильщики», не курят сами, а умирают из-за воздействия вторичного табачного дыма). При нашем бездействии к 2030 году эта цифра вырастет до 8 миллионов человек.

Особенно вредно курение в детском и подростковом возрасте. Курение вызывает задержку роста, приводит к снижению физического и умственного развития. В результате нарушения обмена веществ повышается утомляемость, происходит общее ослабление организма. Курение родителей на 20-80 % увеличивает риск заболевания дыхательной системы детей. Расстройства сна и аппетита, нарушение работы внутренних органов, повышенная раздражительность, плохая успеваемость и отставание в физическом развитии – вот последствия окуривания родителями своих детей. Эти дети чаще болеют в раннем детстве, и получают меньший запас здоровья на будущую жизнь.

Будь здоровым, будь успешным, будь модным – не курискачать dle 10.5фильмы бесплатно