Главная > Родителям > Топ-5 занятий ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ И ДЕТЕЙ от спасателей

Топ-5 занятий ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ И ДЕТЕЙ от спасателей

15-04-2020, 12:58. Разместил: admin
Наш ТОП-5:
1. Посмотрите мультсериал МЧС «Волшебная книга». Это 22 серии увлекательных приключений беспокойной Птички, любознательного Зайца, умного Бобра и невезучего Волка!;
2. Проверьте свои знания в «Тесте по безопасности»;
Гордимся, что научили
Этот тест создан для того, чтобы в игровой форме научить детей правилам безопасного поведения. Мы надеемся, что отвечая на вопросы, ребята узнают и запомнят, как вести себя в чрезвычайных ситуациях и как найти правильный выход из трудного или опасного положения. Пройдя тест вместе с ребёнком, обсудите как действовать в различных ситуациях и никогда не оставляйте малыша без присмотра!
3. Загляните в раздел в раздел «Мультимедиа по ОБЖ» на сайте 112.by и найдите занятие по душе: посмотрите фильмы, послушайте сказки, поиграйте в игры, разукрасьте раскраски или почитайте книжки от спасателей;
4. Скачайте приложение МЧС «Помощь рядом» (Android и iOS) и улучшайте свои знания правил безопасности при помощи тестов и гайдов;
5. 5. Если вы родители маленького ребенка – обязательно изучите 3D-карту с опасными для малышей местами в доме. Ее можно найти в приложении МЧС «Помощь рядом» в разделе «Энциклопедия» – «Советы молодым мамам».

Проводите время дома с удовольствием и пользой!
Пока малыши на каникулах, работники МЧС ищут новые формы и методы работы с детьми, а также думают, чем бы еще порадовать ребят при проведении обучающих мероприятий. Особые неподдельные эмоции радости у мальчишек и девчонок, несомненно, вызывают памятные сувениры и подарки от спасателей, будь то мозаика, книжка или раскраска. Подхватив эту идею, а также учитывая разнообразие имеющихся в продаже предметов и товаров для детей на пожарную тему, работники Октябрьского районного отдела по ЧС в коллаборации с ОАО «Полиграфкомбинат им. Я.Коласа» разместили на канцелярских товарах изображения на тематику безопасности.
Цветной картон, цветная бумага и альбомы для рисования нескольких видов с символикой МЧС были отданы в печать общим тиражом более 20 тысяч экземпляров. Теперь данную продукцию можно будет приобрести в магазинах, а некоторым из младшеклассников посчастливится стать обладателями столь интересных предметов наряду с прочей наглядно-изобразительной продукцией при проведении тематических мероприятий и акций МЧС.
6 апреля в 16-43 сморгонским спасателям поступило сообщение о пожаре на территории частного домовладения в деревне Залесье. Местный житель заметил дым и языки пламени, выходящие из-под конька хозяйственной постройки на соседском подворье. Мужчина вызвал спасателей и бросился на помощь погорельцам.
Сельчане самостоятельно справились с возгоранием. Прибывшие спасатели убедились, что угрозы распространения огня нет. Огнем повреждена кровля строения.
Вероятнее всего, причиной случившегося послужила детская шалость с огнем.
Как рассказали сами хозяева, накануне случившегося их дети-школьники 2007 и 2008 г.р. играли на участке. Мальчишки забрались на чердак постройки, где жгли газету, а спички бросали в угол. В какой-то момент загорелся утеплитель на полу. Ребята попытались самостоятельно потушить возгорание, но не смогли справиться. Испугавшись, они выбрались на улицу и, ничего не сказав родителям, убежали.
*** В текущем году это первый случай пожара по причине детской шалости. Как правило, в каникулярный период увеличивается количество происшествий с участием школьников. Пока родители заняты работой и будничной суетой, ребята большую часть времени предоставлены самим себе. Как следствие – пытливый детский ум находит всё новые способы развлечений, порой не самые безопасные. Взрослые, помните, что для беды достаточно одного мгновенья. Ни в коем случае не оставляйте детей без присмотра.
Чтобы уберечь ребенка от беды, объясните ему последствия игр с огнем. Научите действиям в случае пожара, расскажите, как правильно вызвать экстренные службы. Помните, лучший способ научить подрастающее поколение правилам безопасного поведения – собственный пример.
Призыв спасателей для любителей пиццы
Напомнить населению об опасности оставления детей одних, особенно в каникулярный период, сморгонские спасатели решили, разместив на коробке из-под пицц кафе «Lamadjo» наклейки бред-пакета «Цена мгновения».
Теперь каждый, кто приходит за своим заказом либо оформляет доставку на дом, обращает внимание на рекомендацию спасателей. В первую очередь работники МЧС акцентируют внимание родителей малолетних детей на то, что их нельзя оставлять без присмотра ни на минуту. Размещение наглядной агитации на товарах, которые пользуются спросом у населения – как один из способов еще раз достучаться до тех, кто всё же не в полной мере понимает возможные последствия, которые может повлечь беспечность и недальновидность.
Сотрудничество с производителем по размещению на его продукции социальной рекламы будет продолжено.скачать dle 10.5фильмы бесплатно