» » Топ-5 занятий ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ И ДЕТЕЙ от спасателей
Информация к новости
  • Просмотров: 480
  • Автор: admin
  • Дата: 15-04-2020, 12:58
15-04-2020, 12:58

Топ-5 занятий ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ И ДЕТЕЙ от спасателей

Категория: Родителям

Наш ТОП-5:
1. Посмотрите мультсериал МЧС «Волшебная книга». Это 22 серии увлекательных приключений беспокойной Птички, любознательного Зайца, умного Бобра и невезучего Волка!;
2. Проверьте свои знания в «Тесте по безопасности»;
Гордимся, что научили
Этот тест создан для того, чтобы в игровой форме научить детей правилам безопасного поведения. Мы надеемся, что отвечая на вопросы, ребята узнают и запомнят, как вести себя в чрезвычайных ситуациях и как найти правильный выход из трудного или опасного положения. Пройдя тест вместе с ребёнком, обсудите как действовать в различных ситуациях и никогда не оставляйте малыша без присмотра!
3. Загляните в раздел в раздел «Мультимедиа по ОБЖ» на сайте 112.by и найдите занятие по душе: посмотрите фильмы, послушайте сказки, поиграйте в игры, разукрасьте раскраски или почитайте книжки от спасателей;
4. Скачайте приложение МЧС «Помощь рядом» (Android и iOS) и улучшайте свои знания правил безопасности при помощи тестов и гайдов;
5. 5. Если вы родители маленького ребенка – обязательно изучите 3D-карту с опасными для малышей местами в доме. Ее можно найти в приложении МЧС «Помощь рядом» в разделе «Энциклопедия» – «Советы молодым мамам».

Проводите время дома с удовольствием и пользой!
Пока малыши на каникулах, работники МЧС ищут новые формы и методы работы с детьми, а также думают, чем бы еще порадовать ребят при проведении обучающих мероприятий. Особые неподдельные эмоции радости у мальчишек и девчонок, несомненно, вызывают памятные сувениры и подарки от спасателей, будь то мозаика, книжка или раскраска. Подхватив эту идею, а также учитывая разнообразие имеющихся в продаже предметов и товаров для детей на пожарную тему, работники Октябрьского районного отдела по ЧС в коллаборации с ОАО «Полиграфкомбинат им. Я.Коласа» разместили на канцелярских товарах изображения на тематику безопасности.
Цветной картон, цветная бумага и альбомы для рисования нескольких видов с символикой МЧС были отданы в печать общим тиражом более 20 тысяч экземпляров. Теперь данную продукцию можно будет приобрести в магазинах, а некоторым из младшеклассников посчастливится стать обладателями столь интересных предметов наряду с прочей наглядно-изобразительной продукцией при проведении тематических мероприятий и акций МЧС.
6 апреля в 16-43 сморгонским спасателям поступило сообщение о пожаре на территории частного домовладения в деревне Залесье. Местный житель заметил дым и языки пламени, выходящие из-под конька хозяйственной постройки на соседском подворье. Мужчина вызвал спасателей и бросился на помощь погорельцам.
Сельчане самостоятельно справились с возгоранием. Прибывшие спасатели убедились, что угрозы распространения огня нет. Огнем повреждена кровля строения.
Вероятнее всего, причиной случившегося послужила детская шалость с огнем.
Как рассказали сами хозяева, накануне случившегося их дети-школьники 2007 и 2008 г.р. играли на участке. Мальчишки забрались на чердак постройки, где жгли газету, а спички бросали в угол. В какой-то момент загорелся утеплитель на полу. Ребята попытались самостоятельно потушить возгорание, но не смогли справиться. Испугавшись, они выбрались на улицу и, ничего не сказав родителям, убежали.
*** В текущем году это первый случай пожара по причине детской шалости. Как правило, в каникулярный период увеличивается количество происшествий с участием школьников. Пока родители заняты работой и будничной суетой, ребята большую часть времени предоставлены самим себе. Как следствие – пытливый детский ум находит всё новые способы развлечений, порой не самые безопасные. Взрослые, помните, что для беды достаточно одного мгновенья. Ни в коем случае не оставляйте детей без присмотра.
Чтобы уберечь ребенка от беды, объясните ему последствия игр с огнем. Научите действиям в случае пожара, расскажите, как правильно вызвать экстренные службы. Помните, лучший способ научить подрастающее поколение правилам безопасного поведения – собственный пример.
Призыв спасателей для любителей пиццы
Напомнить населению об опасности оставления детей одних, особенно в каникулярный период, сморгонские спасатели решили, разместив на коробке из-под пицц кафе «Lamadjo» наклейки бред-пакета «Цена мгновения».
Теперь каждый, кто приходит за своим заказом либо оформляет доставку на дом, обращает внимание на рекомендацию спасателей. В первую очередь работники МЧС акцентируют внимание родителей малолетних детей на то, что их нельзя оставлять без присмотра ни на минуту. Размещение наглядной агитации на товарах, которые пользуются спросом у населения – как один из способов еще раз достучаться до тех, кто всё же не в полной мере понимает возможные последствия, которые может повлечь беспечность и недальновидность.
Сотрудничество с производителем по размещению на его продукции социальной рекламы будет продолжено.скачать dle 10.5фильмы бесплатно
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.