Способы профилактики простуды и гриппа

Родителям

Лечения простуды и гриппа не существует, вернее, лечим мы симптомы. Поэтому основной задачей каждого должна стать профилактика заболевания. В первую очередь, нужно вести здоровый образ жизни, чтобы укрепить организм в целом и сделать его менее подверженным риску инфекционных заболеваний. Самый действенный способ борьбы с гриппом – прививка от этого заболевания. Конечно, это искусственная защита организма, тем не менее, наиболее эффективная. Но есть и другие методы профилактики.

Акция МЧС «Не прожигай свою жизнь!»

Служба 101

Акция МЧС «Не прожигай свою жизнь!»

В текущем году на территории Гродненской области из 34 человек погибших на пожарах 31 стал жертвой неосторожного курения. В Свислочском районе по причине курения в постели погибли 2 человека.

Для привлечения внимания к проблеме пожаров и гибели людей из-за неосторожного обращения с огнем при курении спасатели с 14 по 30 ноября проведут акцию «Не прожигай свою жизнь!». Вместе с работниками МЧС в ней примут участие активисты Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных, а также представители других организаций.

Детский сад - зона, свободная от курения.

Здоровый образ жизни

Потребление табака или попросту курение является существенной угрозой для здоровья граждан. Курение увеличивает риск развития заболеваний репродуктивной системы, тяжелых сердечнососудистых, бронхолегочных, желудочно-кишечных, эндокринных, онкологических и других заболеваний. Табакокурение является основной предупреждаемой причиной смерти. В настоящее время в составе табачного дыма идентифицировано более 4 тысяч канцерогенных, токсичных веществ и веществ, вызывающих зависимость.

А что вы с ребёнком делаете в выходной?

Родителям / Полезная информация

Данные рекомендации, предлагаемые вашему вниманию, помогут Вам сделать семейный, выходной день по-настоящему захватывающим для ребенка. Особенно, если Вы не будете забывать смотреть вокруг глазами ребенка, разделять его радость и удивление, читать уместные в той или иной ситуации стихи, загадывать загадки. Литературный материал обострит восприятие малыша, поможет запоминанию ярких образов.

Родителям / Мероприятия

13 октября в Порозовском яслях-саду прошло родительское собрание на тему "Совместная работа дошкольного учреждения по укреплению здоровья и формированию здорового образа жизни". На собрании рассмотрены вопросы безопасного поведения детей дома, на улицах и дорогах. Повторно родители были ознакомлены со статьёй 159 Уголовного кодекса Республики Беларусь "Оставление в опасности". На родительское собрание были приглашены: врач Порозовской амбулатории Лисоцкая С.В., председатель Порозовского сельисполкома Акудович В.В., начальник Порозовского ПАСП 14 Авсейко С.В., участковый инспектор Свислочского РОВД Цымбалюк И.В.
В будущее В прошлое