Международный день энергосбережения

Родителям / Полезная информация

Международный день энергосбережения

11 ноября Беларусь отмечает Международный день энергосбережения

Отмечать Международный день энергосбережения начали по инициативе международной экологической сети «Школьный проект по использованию ресурсов и энергии» (SPARE). Такое решение приняли ещё апреле 2008 года на проходившем в Казахстане международном совещании координаторов SPARE. А уже в ноябре 2008 года мир отметил первый День энергосбережения.

ВНИМАНИЕ! МЕСЯЧНИК ПО СБОРУ РТУТИ.

Служба 101

ВНИМАНИЕ! МЕСЯЧНИК ПО СБОРУ РТУТИ.

Во исполнение Плана основных мероприятий по организации функционирования государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и гражданской обороны Гродненской области на 2019 год с 31 октября по 29 ноября 2019 года на территории Свислочского района проходит месячник приема ртути у населения и организаций.

В этот период от предприятий, организаций и учреждений утилизацию люминесцентных ртутьсодержащих ламп, термометров на платной основе производит «Участок утилизации и газового хозяйства» ПТК «Химволокно» ОАО «Гродно Азот» по адресу: 230026, г. Гродно, ул. Славинского 4, контактный телефон: (0152) 73-87-67.

У населения на территории Свислочского района прием ртутьсодержащих отходов (неисправных приборов, градусников, термометров, отработанных ламп и т. д.) осуществляет Свислочский РУП ЖКХ расположенный по адресу г. Свислочь, ул. Пролетарская, 53. Справки по телефону 115 (диспетчерская служба Свислочского РУП ЖКХ).

Свислочский районный отдел по ЧС осуществляет прием ртути только в чистом виде (закрытой таре).

Подробную информацию можно получить по телефону 101 или 3-44-01

Ва славу агульнай Перамогі

Воспитательная работа

17 кастрычніка 2019 г. выхаванцы дзяржаўнай установы адукацыі "Поразаўскі яслі-сад" сумесна з навучэнцамі Поразаўскай сярэдняй школы прынялі ўдзел у раённым этапе рэспубліканскай акцыі "Ва славу агульнай Перамогі». У рамках акцыі ажыццяўляўся забор зямлі з воінскіх пахаванняў і пахаванняў ахвяр войнаў, размешчаных на тэрыторыі Свіслацкага раёна. На брацкіх магілах адбыліся мітынгі.

Профилактика ОРВИ и гриппа в учреждении дошкольного образования

Профилактика ОРВИ и гриппа
в учреждении дошкольного образования

Респираторные вирусные инфекции — самые частые заболевания у дошкольников. Дети до 7 лет имеют больший риск заболеть, чем подростки и взрослые. Это обусловлено тем, что растущий организм не обладает достаточной иммунологической памятью. Иммунная система ребенка работает менее активно.

Оплата за пользование учебниками

Родителям / Полезная информация

Оплата за пользование учебниками и пособиями в 2019/2020 уч.году
В 2019/2020 учебном году установлена единая плата за пользование учебниками и пособиями для всех учащихся согласно постановлению правительства от 28 августа 2018 года № 621 «О внесении изменений в постановление Совета министров Республики Беларусь от 24 июня 2011 г. № 839».

операция «Эвакуация»

Служба 101

В рамках Единого дня безопасности 9 сентября 2019 года в 11.00 часов во всех учреждениях образования Свислочского района будет проводиться операция «Эвакуация», в которой одновременно будет задействовано 408 воспитанников дошкольных учреждений образования, 1469 учащихся учреждений общего среднего образования и 765 работников.

В этот день работники МЧС проведут тематические беседы, уроки, инструктажи с показом видеороликов и практическую отработку планов эвакуации на случай возникновения пожара и других ЧС. В ходе мероприятия проверят правильность действий членов ДПД, подготовку работников, техперсонала, на которых возлагается огромная ответственность за сохранение жизней детей. Приобретенные навыки и знания в случае реальной угрозы помогут правильно сориентироваться, грамотно оценить степень опасности и оперативно отреагировать.
В будущее В прошлое