Акция 1 этап «Каникулы без дыма и огня». Станция «Безопасность».

Воспитательная работа

Акция 1 этап «Каникулы без дыма и огня». Станция «Безопасность».

В Свислочском районе проходит первый этап республиканской профилактической акции «Каникулы без дыма и огня». В ее рамках спасатели вместе с работниками ГУО «Центра детского творчества детей и молодежи г. Свислочь», ОСВОДа в интеракактивной игровой форме проводят профилактические мероприятия.

Безопасность детей летом.

Родителям / Безопасность в семье

Скоро наступит лето – долгожданная пора для детей и, конечно же, для родителей. Ежедневные хлопоты по подготовке уроков, сборов в школу, детский сад останутся позади. Но это не освобождает взрослых от ответственности за организацию безопасного времяпрепровождения своих детей, даже если кажется, что они уже взрослые. Очень важно, чтобы ожидания от каникул не обернулись несчастьями, травмами, не привели подростков в сомнительные компании, не способствовали тому, чтобы дети оказались способными преступить закон или совершить правонарушение. Необходимо знать, какие последствия имеют невнимание к детям, игнорирование элементарных норм обеспечения их безопасности дома и на улице, а нередко, банальная непредусмотрительность. В прошлом году от воздействия внешних факторов погибло 15 детей. Среди причин этой печальной статистики – беспечность самих родителей.

«Безопасность детей-основное звено»

Родителям / Безопасность в семье

«Безопасность детей-основное звено»

В Свислочском районе проходит первый этап республиканской акции «Не оставляйте детей одних!».

Спасатели вместе с работниками отделов культуры и образования посещают объекты торговли и детские развлекательные центры, где на интерактивных площадках организаторы проводят конкурсы, викторины, игры. Взрослым спасатели напомнили о возможных последствиях оставления малышей без присмотра, а юным жителям о правилах безопасности дома, на улице, в школе и других местах.

Республиканский конкурс детского рисунка.

Воспитательная работа

10.04.2019 Завершился второй этап Республиканского конкурса на лучший детский рисунок на экологическую тематику!

На конкурс были представлены рисунки, выполненные в разных техниках, включая аппликацию, которые характеризуют бережное отношение к природе, сохранение биологического и ландшафтного разнообразия, охрану окружающей среды и устойчивое использование природных ресурсов. В конкурсе приняли участие воспитанники учреждений дошкольного образования, учащиеся учреждений общего среднего образования и дополнительного образования детей и молодежи в двух возрастных группах: от 3 до 5 лет; от 6 до 10 лет. К участию в конкурсе были допущены работы, выполненные в течение года, в котором проводится конкурс. В Гродненский областной комитет природных ресурсов поступило более 200 работ. Выбраны лучшие работы и определены победители конкурса. Ими стали:
Возрастная группа от 3 до 5 лет:
коллективная работа воспитанников государственного учреждения образования "Порозовский ясли-сад" "Мы в ответе за Планету!" занявшая I место.

Поздравляем победителей!

Воспитательная работа

по предотвращению насилия в семье, жестокого обращения с ребенком
Проблема насилия в семье, жестокого обращения на сегодняшний день является одной из самых тревожных среди социальных факторов, оказывающих влияние на рост социального сиротства, безнадзорности, беспризорности.

Кто и как защитит детей от насилия и жестокого обращения?

Воспитательная работа

Кто и как защитит детей от насилия и жестокого обращения?
Воспитание ребенка, забота о его здоровье и благополучии – это трудоемкий процесс, требующий от родителей много сил и терпения. Как показывает практика, даже в благополучных семьях, где родители испытывают искреннюю любовь и привязанность к своим детям, в воспитательном процессе могут использоваться такие формы воздействия на ребенка, как телесные наказания, запугивание, лишение ребенка общения или прогулки.
В будущее В прошлое