ДЕЙСТВИЯ В СЛУЧАЕ ПОЖАРА

Служба 101

ДЕЙСТВИЯ В СЛУЧАЕ ПОЖАРА

1. При возникновении пожара немедленно вызовите службу спасения по телефону «101». При вызове необходимо сообщить точный адрес, где и что горит, на каком этаже, в каком подъезде, кто сообщил о пожаре и с какого телефона. Вызов осуществляется бесплатно.

2. Организуйте встречу пожарных подразделений.

3. Примите меры до прибытия пожарных машин к эвакуации людей, материальных ценностей и если возможно, то и к тушению пожара. При тушении пожара категорически нельзя бить в окнах стекла и открывать все двери, так как это приводит к дополнительному притоку кислорода и способствует развитию пожара.

4. Если помещение, в котором произошел пожар, сильно задымлено, то покидать помещение необходимо пригнувшись как можно ниже к полу, так как между полом и нижней границей дыма есть воздушная прослойка. При эвакуации из задымленного помещения можно использовать мокрую ткань, закрывая лицо.

Установите АПИ!

Будьте осторожны с огнем!

Памятка для родителей по пожарной безопасности

ПАМЯТКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ ПО ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ
по пожарной безопасности.
Родители должны помнить, что детей привлекает огонь, но их естественный познавательный интерес должен быть направлен в нужное русло. А это значит, что с самого раннего возраста дети должны знать правила обращения с огнем.

Конкурс «Спасатели глазами детей - 2018»

Конкурс «Спасатели глазами детей - 2018»

С 8 января по 5 февраля 2018 года проходил двадцатый районный смотр-конкурс детского творчества «Спасатели глазами детей». 130 учащихся школ и внешкольных учреждений района приняло участие в этом мероприятии.

В будущее В прошлое