Акция «Не прожигай свою жизнь!»

Родителям

За 2017 год из-за пагубной привычки курить в постели погибли 44 жителя Гродненской области, что составляет 88% от общего числа погибших в огне. Практически все погибшие (35 человек) находились в состоянии алкогольного опьянения. В Свислочском районе по причине неосторожного курения в 2017 году погибли 2 человека (2018 -1).

Для привлечения внимания к проблеме пожаров и гибели людей из-за неосторожного обращения с огнем при курении работники службы МЧС с 12 по 30 ноября проведут акцию «Не прожигай свою жизнь!». Вместе с работниками МЧС в ней примут участие активисты Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных, а также представители других организаций...

ВНИМАНИЕ ЖИТЕЛЕЙ РАЙОНА! ПРОВОДИТСЯ МЕСЯЧНИК ПО СБОРУ РТУТИ!

Служба 101

ВНИМАНИЕ ЖИТЕЛЕЙ РАЙОНА! ПРОВОДИТСЯ МЕСЯЧНИК ПО СБОРУ РТУТИ

В соответствии с планом основных мероприятий по организации функционирования государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и гражданской обороны Гродненской области на 2018 год с 30 октября по 30 ноября 2018 года на территории Свислочского района проходит месячник приема ртути у населения и организаций.

День матери.

Воспитательная работа

Уже стало традицией отмечать День Матери. В этот день принято отдавать должное материнскому труду и бескорыстной жертве матерей ради блага своих детей. Невозможно поспорить с тем, что это праздник вечности. Из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный человек в жизни. Становясь матерью, женщина открывает в себе лучшие качества: доброту, любовь, заботу и терпение. С каждым годом этот праздник всё больше входит в наши дома. День Матери — это тёплый, сердечный праздник. И сколько бы хороших, добрых слов не было сказано мамам, лишними они никогда не будут. В связи с этим в нашем детском саду был проведён ряд мероприятий, охватывающих воспитанников всех возрастов и их родителей, педагогов детского сада

О вакцинации населения

О вакцинации населения
Грипп и острые респираторные инфекции продолжают оставаться наиболее массовыми заболеваниями и составляют более 90 % всех инфекционных болезней. Ежегодно в Гродненской области регистрируется более 250-300 тысяч случаев острых респираторных инфекций и гриппа.

Рюкзачок безопасности.

Служба 101

Завершилась республиканская акция МЧС «В центре внимания – дети!». Третий этап республиканской акции «В центре внимания – дети!» проходил в ДЦРР г. Свислочь, ясли-сад №2 г. Свислочь, Порозовском и Новодворском детсадах.

«Неделя спорта и здоровья»

Воспитательная работа

Формирование у дошкольников основ здорового образа жизни, потребности в ежедневной двигательной активности – одна из важнейших задач нашего дошкольного учреждения. Фестиваль «Неделя спорта и здоровья», который прошёл с 17.09.2018 по 21.09.2018 года, посвящён физкультурно-оздоровительной работе, формированию у детей способности к выработке потребности в ЗОЖ. В рамках проведения недели здоровья в Порозовском яслях-саду проводились ежедневные ситуации общения: «Чистота-залог здоровья», «Соблюдай режим дня!», «Я здоровье берегу, сам себе я помогу!»; игры-эстафеты: «Пролезь через тоннель», «Попади в обруч», «Весёлые смешарики», и другие.

Использование здоровьесберегающих технологий в дошкольном учреждении

Воспитателю / Консультации

“Здоровьесберегающая технология” – это система мер, включающая взаимосвязь и взаимодействие всех факторов образовательной среды, направленных на сохранение здоровья ребенка на всех этапах его обучения и развития. В концепции дошкольного образования предусмотрено не только сохранение, но и активное формирование здорового образа жизни и здоровья воспитанников.
В будущее В прошлое