• Дата: 9-06-2017, 12:17

ОСТОРОЖНО - ЛЕТО!

ОСТОРОЖНО - ЛЕТО!

Уважаемые мамы и папы!

Лето — пора путешествий и новых впечатлений. Чтобы отдых был приятным, будьте бдительны и осторожны, помните об опасностях, которые подстерегают детей в дальней поездке и во время отдыха.

• Дата: 6-05-2017, 12:03
6-05-2017, 12:03

Акция "Не оставляйте детей одних"

Янюк М.А.

Статья: Акция «Не оставляйте детей одних!».

С целью привлечения внимания к проблеме детской шалости с огнем и гибели детей на пожарах, снижения количества чрезвычайных ситуаций с участием детей и обеспечения их общей безопасности в период с 12 мая по 3 июня 2017 года в Свислочском районе пройдет профилактическая акция «Не оставляйте детей одних!», приуроченная к Международному Дню семьи и Дню защиты детей.
Акция «Не оставляйте детей одних!», организованная Министерством по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь направлена на работу с многодетными семьями, детскими домами, домами семейного типа, семьями, воспитывающими детей дошкольного и младшего школьного возраста. Мероприятия пройдут в 3 этапа.
1-й этап: 12-15 мая – приурочен к Международному Дню семьи (15 мая), акция будет проводиться работниками Свислочского РОЧС, отделом культуры в ГУО «Свислочский районный социально-педагогический центр» и в многодетных семьях по месту жительства. Организаторы проведут кинолектории, беседы «Учим правила безопасности вместе» с конкурсами, викторинами, играми. Каждому участнику будет вручена сувенирная, обучающая, наглядно-изобразительная продукция по основам безопасности жизнедеятельности.
2-й этап: 16-30 мая – проводится в УЗ «Свислочская ЦРБ» «Кабинет школы молодой матери». При проведении таких мероприятий есть возможность обсудить важные вопросы безопасности детей с самой заинтересованной в этом категорией населения – с мамами. Особенно важно дать понять молодым мамам, что безопасному поведению ребенка необходимо обучать с самого раннего возраста используя различные методики, в предупреждении бытового детского травматизма на соблюдении двух принципов: создание безопасного дома для ребенка и повседневного кропотливого труда по его воспитанию и обучению. В дошкольных учреждениях и начальных классах общеобразовательных учреждений работники Свислочского РОЧС проведут родительские собрания на тему «Предупреждение детского травматизма», «Предупредить беду», «Научите ребенка безопасности!» с демонстрацией фильмов («Родители, берегите детей», «Цена одного мгновения»).
И завершающий этап 1 июня (День защиты детей) – акция пройдет на центральной площади г. Свислочь. Мероприятие предполагает массовость и зрелищность, развлекательные игры, подвижные конкурсы, демонстрация аварийно-спасательной техники и оборудования, распространение сувенирной и обучающей наглядно-изобразительной продукции.

Акция "Не оставляйте детей одних"

• Дата: 21-04-2017, 17:02
21-04-2017, 17:02

Законным представителям несовершеннолетних

Категория: Родителям / Безопасность в семье

В белорусском законодательстве насилие рассматривается как весьма сложное явление, хотя в уголовном праве республики выделяется только два вида насилия: физическое и психическое.
  • Дата: 1-02-2017, 16:42
1-02-2017, 16:42

Акция «Безопасность в каждый дом!»

Категория: Служба 101 / Безопасность в семье

Акция «Безопасность в каждый дом!»
За январь 2016 года в Свислочском районе уже произошло 3 пожара. На пожаре погиб один человек. По-прежнему основной причиной трагедий остаётся человеческая беспечность. Акция «Безопасность в каждый дом!»
  • Дата: 1-02-2017, 16:34
1-02-2017, 16:34

Внимание»! Гололед.

ВНИМАНИЕ ГОЛОЛЕД!

Внимание»! Гололед.
Погода в последнее время часто преподносит нам сюрпризы. Еще не так давно мы замерзали при -25 градусах, а теперь температура приблизилась к нулю. На тротуарах, дорогах, проводах, карнизах домов образуется ледяная корка. Или же вода замерзает уже после наступления морозной погоды – такое можно наблюдать ночью. Как же обезопасить себя в таких обстоятельствах от травм и какие меры профилактики предпринять?
  • Дата: 27-07-2016, 14:10
27-07-2016, 14:10

ПАМЯТКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ ПО БЕЗОПАСНОСТИ ДЕТЕЙ В ЛЕТНИЙ ПЕРИОД

Категория: Родителям / Безопасность в семье

Уважаемые родители, понятно, что ежедневные хлопоты отвлекают вас, но не забывайте, что вашим детям нужна помощь и внимание, особенно в летний период.
  • Дата: 13-07-2016, 16:49
13-07-2016, 16:49

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

Категория: Родителям / Безопасность в семье

Законодательством Республики Беларусь за оставление детей в опасной для жизни ситуации предусмотрена уголовная ответственность:

УГОЛОВНЫЙ КОДЕКС РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
...
  • Дата: 3-05-2016, 22:55
3-05-2016, 22:55

Уважаемые родители, берегите жизнь и здоровье Ваших детей!

Категория: Родителям / Безопасность в семье

Уважаемые родители, берегите жизнь и здоровье Ваших детей!