» МЧС предупреждает
Информация к новости
  • Просмотров: 392
  • Автор: admin
  • Дата: 28-01-2021, 16:46
28-01-2021, 16:46

МЧС предупреждает

Категория: ---

.... Сильный мокрый снег, дождь. Будьте осторожны!

26 - 27 января 2021 года на большей части территории Гродненской области ожидается сильный мокрый снег, дождь, метель, во многих районах усиление ветра порывами до 15-20 м/с, местами до 21-23 м/с.
При таких перепадах температур и обильных снегопадах крыши домов украшают «шапки» мокрого снега, наледи и сосульки.
Поэтому в этот период нужно быть очень внимательным, особенно, если находишься возле зданий, так как, к сожалению, периодически происходят оползни и падение снега, сосулек с крыш. ведь чаще всего сосульки образуются над водостоками, именно эти участки фасадов домов особенно опасны.
Обращайте внимание на крыши со скоплением снега и наледи. Места возможного падения сосулек необходимо обходить.
Если во время прогулки вы услышали над головой шум, не пытайтесь определить его источник, а немедленно прижмитесь к стене здания или станьте под крышу — она станет для вас укрытием.
Если вы идете по тротуару и слышите звук падающего снега или льда, ни в коем случае не останавливайтесь, не поднимайте голову и не отходите от здания. Наоборот, следует как можно быстрее прижаться к стене, чтобы укрытием послужил козырек крыши.
Кроме того, обращать внимание и на обледенение тротуаров: большой слой льда на асфальте образуется именно под сосульками. Даже в том случае, когда ограждение отсутствует, следует соблюдать осторожность и по возможности не подходить близко к фасадам зданий.
Если вы дорожите своим движимым имуществом, постарайтесь не парковать свой автомобиль в непосредственной близости от зданий, на крышах которых образовались сосульки и наледи.

МЧС предупреждает

Будьте осторожны! Соблюдая безопасность и осторожность на улице, вы сохраните свое здоровье!

скачать dle 10.5фильмы бесплатно
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.