• Дата: 28-01-2022, 12:52
28-01-2022, 12:52

Рекомендации "Проверяем знания дошкольника"

Уважаемые Родители!

Предлагаем Вам список вопросов, который поможет определить, насколько ребенок готов к поступлению в школу.

К представленным вопросам, Вы найдете возможные ответы, которые может использовать Ваш ребенок.

Обратите Ваше внимание на то, что лучше всего если Ваш ребенок будет отвечать на заданный вопрос полностью. Чаще задавайте ему вопрос, почему ты так думаешь. Важно, чтобы Ваш ребенок научился сравнивать, обобщать, сопоставлять. Он должен не просто воспринимать действительность, а делать определенные выводы, размышлять.

Больше читайте с ребенком вместе, информацию из детской литературы – будь то сказки или просто стихи – дети воспринимают намного легче и глубже.
  • Дата: 13-07-2020, 10:57
13-07-2020, 10:57

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ ВЫПУСКНИКОВ!

Категория: Родителям / Родителям будущих первокласников

Скоро в вашей жизни случится важное событие – первый раз в первый класс Вы отправляете своего ребёнка. А пока впереди несколько чудесных месяцев, которые Вы можете провести с пользой: подготовить ребёнка к школе.

При переходе из детского сада в школу жизнь ребенка (а, следовательно, и Ваша) меняется кардинально.

До этого он был просто ребенком, обычным дошкольником. Многое в его поведении списывалось на то, что он еще маленький, требования к нему были очень относительны. Теперь ваш дошкольник будет УЧЕНИКОМ. То есть меняется его статус, а значит и отношение к нему со стороны окружающих...
  • Дата: 11-10-2019, 16:48
11-10-2019, 16:48

СКОРО В ШКОЛУ

Категория: Родителям / Родителям будущих первокласников

СКОРО В ШКОЛУ Проблемой многих современных первоклассников является то, что на них с младенчества обрушивается огромный поток информации — от родителей, из телевизора, из компьютера, из музыкальной или художественной школы... Часто ко времени поступления в школу ребенок превращается в маленького старичка, который считает, что уже всё знает, всё умеет, и уже устал учиться. довольно часто дети невольно оказываются заложниками взрослых и получают ненужную или негативную ин формацию.