• Просмотров: 2086
13-07-2020, 10:57

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ ВЫПУСКНИКОВ!

Категория: Родителям / Родителям будущих первокласников

Скоро в вашей жизни случится важное событие – первый раз в первый класс Вы отправляете своего ребёнка. А пока впереди несколько чудесных месяцев, которые Вы можете провести с пользой: подготовить ребёнка к школе.

При переходе из детского сада в школу жизнь ребенка (а, следовательно, и Ваша) меняется кардинально.

До этого он был просто ребенком, обычным дошкольником. Многое в его поведении списывалось на то, что он еще маленький, требования к нему были очень относительны. Теперь ваш дошкольник будет УЧЕНИКОМ. То есть меняется его статус, а значит и отношение к нему со стороны окружающих...
  • Дата: 11-10-2019, 16:48
11-10-2019, 16:48

СКОРО В ШКОЛУ

Категория: Родителям / Родителям будущих первокласников

СКОРО В ШКОЛУ Проблемой многих современных первоклассников является то, что на них с младенчества обрушивается огромный поток информации — от родителей, из телевизора, из компьютера, из музыкальной или художественной школы... Часто ко времени поступления в школу ребенок превращается в маленького старичка, который считает, что уже всё знает, всё умеет, и уже устал учиться. довольно часто дети невольно оказываются заложниками взрослых и получают ненужную или негативную ин формацию.