• Дата: 15-09-2017, 16:48
15-09-2017, 16:48

Беседа "Поговорим о школе"

Категория: Родителям / Родителям будущих первокласников

Разговор о школе поможет ребёнку почувствовать себя более уверенно на пороге школы. Представьте, что вы едете в незнакомую страну. Вы волнуетесь, сомневаетесь, расспрашиваете всех, советуетесь.

Первое сентября для ребёнка тоже начинается путешествие в неизведанную страну – школу. И провести ему в этой стране придётся куда больше лет, чем он уже прожил на свете. Расскажите ему об этом. Вспомните, как и сами когда-то шли «первый раз в первый класс». Чем больше ваш малыш узнает о школе, тем легче он переступит её порог.

Часто дети задают вопрос: «А что будет, если я вдруг получу «двойку?» Не спешите с ответом. Подумайте, что при этом чувствует ребёнок. Ему нужна поддержка. Дайте ему понять, что он имеет право на ошибку, что от этого ваша любовь к нему не уменьшится, потому что вы его любите таким, какой он есть. И не заставляйте его давать какие-либо обещания.

Вы спрашиваете: «Нужно ли беседовать с ребёнком на тему «Школа»?
Беседа "Поговорим о школе"
  • Дата: 11-10-2016, 16:48
11-10-2016, 16:48

СКОРО В ШКОЛУ

Категория: Родителям / Родителям будущих первокласников

СКОРО В ШКОЛУ Проблемой многих современных первоклассников является то, что на них с младенчества обрушивается огромный поток информации — от родителей, из телевизора, из компьютера, из музыкальной или художественной школы... Часто ко времени поступления в школу ребенок превращается в маленького старичка, который считает, что уже всё знает, всё умеет, и уже устал учиться. довольно часто дети невольно оказываются заложниками взрослых и получают ненужную или негативную ин формацию.
  • Дата: 4-05-2016, 15:43
4-05-2016, 15:43

Будущим первоклассникам

Категория: Родителям / Родителям будущих первокласников

Как часто приходится слышать от учителей: «Интеллект моих первоклассников развит хорошо. Понимают причинно-следственные связи простых явлений, разбираются в азах грамоты и математике, немало знают об окружающем мире. Вот только не развита рука. .. Пишут медленно, неуверенно».