• Дата: 27-10-2017, 09:41
27-10-2017, 09:41

Детский сад - зона, свободная от курения.

Категория: Здоровый образ жизни

Потребление табака или попросту курение является существенной угрозой для здоровья граждан. Курение увеличивает риск развития заболеваний репродуктивной системы, тяжелых сердечнососудистых, бронхолегочных, желудочно-кишечных, эндокринных, онкологических и других заболеваний. Табакокурение является основной предупреждаемой причиной смерти. В настоящее время в составе табачного дыма идентифицировано более 4 тысяч канцерогенных, токсичных веществ и веществ, вызывающих зависимость.
Детский сад - зона, свободная от курения.
  • Дата: 17-09-2017, 21:36
17-09-2017, 21:36

здоровый образ жизни в детском саду.

Категория: Здоровый образ жизни

здоровый образ жизни в детском саду.Процесс сохранения здоровья и укрепления иммунитета ребенка в дошкольном возрасте является решающим этапом формирования здоровой личности. Именно в это время идет усиленное формирование органов, от которого, по сути, зависит дальнейшая жизнь маленького человека. Поэтому ведение ЗОЖ в детском саду играет важнейшую роль в развитии ребенка.
  • Дата: 11-07-2017, 15:35
11-07-2017, 15:35

Закаливание детей летом

Категория: Полезная информация / Здоровый образ жизни

С «охами» и «ахами» восклицают: ну что же это такое? Ну почему мы так часто болеем? Только мудрые люди знают правильный ответ: нужна закалка организма! С самого раннего возраста! Но не расстраивайтесь, если вашему малышу уже 4 годика. Начинать закаливание никогда не поздно! Главное, - закаляться, вопреки всем погодным условиям.
  • Дата: 1-06-2017, 15:35
1-06-2017, 15:35

Акция "Беларусь против табака"

Категория: Здоровый образ жизни

Акция "Беларусь против табака" Министерство здравоохранения Республики Беларусь серьезно озабочено проблемой табакокурения, особенно среди подростков и молодежи. В целях привлечения внимания общественности к проблеме табакокурения, повышения уровня информированности населения в отношении пагубных последствий потребления табака, приводящих к возникновению зависимости и ряда серьезных заболеваний, формирования общественного мнения в пользу здорового образа жизни и отказа от потребления табака, Министерством здравоохранения инициировано проведение республиканской информационно-образовательной акции «Беларусь против табака» с 11.05.2016 по 31.05.2016.
  • Дата: 18-04-2017, 16:47
18-04-2017, 16:47

СОХРАНИТЬ ОСАНКУ – СБЕРЕЧЬ ЗДОРОВЬЕ

СОХРАНИТЬ ОСАНКУ – СБЕРЕЧЬ ЗДОРОВЬЕ

Многих родителей волнует такое, к сожалению, довольно частое явление, как нарушение осанки у детей.

Что ж такое осанка? Осанка – привычная поза человека, который находится в вертикальном положении в покое или движении. С физиологической точки зрения – это навык, динамичный стереотип, сформированный на основе безусловных и сложных условных рефлексов, приобретенных в процессе роста и развития ребенка. Таким образом, осанка – функциональное понятие, а значит, она не является чем-то постоянным, ее можно изменить.

• Дата: 30-01-2017, 11:22
30-01-2017, 11:22

Способы укрепления физического и психического здоровья всех членов семьи.

Категория: Здоровый образ жизни

Одной из главных функций семьи является воспитание здорового ребенка. В народе говорят: здоровье – всему голова. Здоровье взрослого закладывается в детском возрасте. И даже еще раньше, когда ребенок еще не родился. И если мы хотим (а мы ведь этого ходит), чтобы ребенок жил не только долго, но и был все годы жизни здоровым, нужно самим быть здоровыми и формировать у детей физическое и психическое здоровье.
  • Дата: 11-10-2016, 16:27
11-10-2016, 16:27

«Здоровый образ жизни семьи – залог здоровья ребенка»

Категория: Рекомендации / Здоровый образ жизни

«Берегите здоровье смолоду!» - эта пословица имеет глубокий смысл. Формирование здорового образа жизни должно начинаться с рождения ребенка для того чтобы у человека уже выработалось осознанное отношение к своему здоровью.
  • Дата: 5-05-2016, 11:37
5-05-2016, 11:37

Мы за здоровый образ жизни!

Категория: Здоровый образ жизни

На занятиях физкультуры решается целый комплекс оздоровительных, образовательных, и воспитательных задач. Отбор программного материала для конкретных занятий осуществляется руководителем физвоспитания с учётом возрастных и индивидуальных особенностей детей.

Мы за здоровый образ жизни!
  • Дата: 5-05-2016, 09:52
5-05-2016, 09:52

Организация закаливания в детском саду

Категория: Консультации / Здоровый образ жизни