• Дата: 30-01-2020, 11:22
30-01-2020, 11:22

Способы укрепления физического и психического здоровья всех членов семьи.

Категория: Здоровый образ жизни

Одной из главных функций семьи является воспитание здорового ребенка. В народе говорят: здоровье – всему голова. Здоровье взрослого закладывается в детском возрасте. И даже еще раньше, когда ребенок еще не родился. И если мы хотим (а мы ведь этого ходит), чтобы ребенок жил не только долго, но и был все годы жизни здоровым, нужно самим быть здоровыми и формировать у детей физическое и психическое здоровье.
  • Дата: 18-01-2020, 16:47
18-01-2020, 16:47

СОХРАНИТЬ ОСАНКУ – СБЕРЕЧЬ ЗДОРОВЬЕ

СОХРАНИТЬ ОСАНКУ – СБЕРЕЧЬ ЗДОРОВЬЕ

Многих родителей волнует такое, к сожалению, довольно частое явление, как нарушение осанки у детей.

Что ж такое осанка? Осанка – привычная поза человека, который находится в вертикальном положении в покое или движении. С физиологической точки зрения – это навык, динамичный стереотип, сформированный на основе безусловных и сложных условных рефлексов, приобретенных в процессе роста и развития ребенка. Таким образом, осанка – функциональное понятие, а значит, она не является чем-то постоянным, ее можно изменить.
  • Дата: 27-10-2019, 09:41
27-10-2019, 09:41

Детский сад - зона, свободная от курения.

Категория: Здоровый образ жизни

Потребление табака или попросту курение является существенной угрозой для здоровья граждан. Курение увеличивает риск развития заболеваний репродуктивной системы, тяжелых сердечнососудистых, бронхолегочных, желудочно-кишечных, эндокринных, онкологических и других заболеваний. Табакокурение является основной предупреждаемой причиной смерти. В настоящее время в составе табачного дыма идентифицировано более 4 тысяч канцерогенных, токсичных веществ и веществ, вызывающих зависимость.
Детский сад - зона, свободная от курения.
  • Дата: 11-10-2019, 16:27
11-10-2019, 16:27

«Здоровый образ жизни семьи – залог здоровья ребенка»

Категория: Рекомендации / Здоровый образ жизни

«Берегите здоровье смолоду!» - эта пословица имеет глубокий смысл. Формирование здорового образа жизни должно начинаться с рождения ребенка для того чтобы у человека уже выработалось осознанное отношение к своему здоровью.
  • Дата: 18-07-2019, 14:34
18-07-2019, 14:34

Закаливание детей летом

Категория: Полезная информация / Здоровый образ жизни

С «охами» и «ахами» восклицают: ну что же это такое? Ну почему мы так часто болеем? Только мудрые люди знают правильный ответ: нужна закалка организма! С самого раннего возраста! Но не расстраивайтесь, если вашему малышу уже 4 годика. Начинать закаливание никогда не поздно! Главное, - закаляться, вопреки всем погодным условиям.
  • Дата: 28-05-2019, 12:31
28-05-2019, 12:31

Алгоритм действий при укусе клеща.

Категория: Здоровый образ жизни

Алгоритм действий при укусе клеща:

при обнаружении присосавшегося клеща его необходимо в крат