» » СТОИМОСТЬ РАЦИОНОВ ПИТАНИЯ В УЧРЕЖДЕНИЯХ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
11-03-2020, 10:50

СТОИМОСТЬ РАЦИОНОВ ПИТАНИЯ В УЧРЕЖДЕНИЯХ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

Категория: Родителям / Организация питания

Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 31 июля 2019 года № 504 «О внесении изменений в постановление Совета Министров Республики Беларусь от 27 апреля 2013 г. № 317» определены денежные нормы расходов на питание в учреждениях образования.

Нормы расходов на питание в день для воспитанников учреждений дошкольного образования составляют:
на ребенка от 1 до 2 лет – 2,5 руб. в день,
на ребенка от 3 до 6 лет – 3,16 руб. в день.

Плата за питание детей в детском саду взимается в размере 100 % от действующих денежных норм расходов на питание в день на одного воспитанника в зависимости от возраста детей, вида и режима работы дошкольного учреждения.
Оплата производится ежемесячно не позднее 25 числа текущего месяца.
При расчете платы за питание детей не учитываются дни, когда дети не получали питания по причине их отсутствия в дошкольном учреждении. Родители обязаны накануне письменно либо устно уведомить педагогических работников детского сада о предстоящем отсутствии ребенка.скачать dle 10.5фильмы бесплатно