» » Уважаемые родители!
6-11-2020, 16:06

Уважаемые родители!

Категория: Родителям

...Стоящие автомобили представляют большую опасность для детей. Средняя высота
автомобиля составляет 150 сантиметров. Такой рост имеют дети в возрасте 12-14 лет. А до него детей просто не видно из-за припаркованных автомобилей во дворах и на других проездах.
На пешеходных переходах до выхода - убедиться, что транспорт уступает, а еще лучше - дождаться, когда проедет. Ни в коем случае не бежать с первой секундой зеленого светофора. Вообще, пешеходный переход создает ложное ощущение безопасности.
Гаджеты и музыкальные наушники отвлекают внимание и мешают воспринимать окружающую обстановку.
Пассажиры:
В автомобиле всегда использовать автокресла, а если рост или возраст позволяет – только ремни безопасности.
Общественный транспорт необходимо ожидать на удалении и не подходить близко к подъезжающему автобусу.
Держаться за поручни крепко, во время движения не передвигаться по салону.
Использовать гаджеты кратковременно либо тогда, когда ребенок уверенно сидит или крепко держится за поручни.
Велосипедисты:
Скорость велосипеда должна быть невысокой, особенно в людных местах или вблизи перекрестков
Выбирать для езды нужно тротуары и велодорожки, парки, зоны отдыха. Если это маленький населенный пункт - школьный стадион, любые другие участки где нет движения транспорта или оно минимально.
Использовать защитные шлем, налокотники, наколенники.
В соответствии с действующими требованиями Правил - необходимо спешиваться на пешеходном переходе и вести велосипед рядом с собой.