» » » Как уберечь детей от трагедии на тонком льду
  • Дата: 1-12-2020, 15:53
1-12-2020, 15:53

Как уберечь детей от трагедии на тонком льду

Категория: Родителям / Безопасность в семье

... Им интересно покататься или проверить его толщину. Уже в этом году, к огромному сожалению, произошло несколько трагических случаев с гибелью детей. Поэтому следует провести дополнительную беседу с детьми, объяснить, что это опасно и что без сопровождения взрослых на лед выходить категорически нельзя.
Один из несчастных случаев с детьми произошел днем 30 ноября. Два брата вышли с санками на лед реки Ипуть под Добрушем. В какой-то момент оба провалились. Один из братьев упал в воду недалеко от берега и смог выбраться самостоятельно. Он сразу же побежал за отцом. Дом находился примерно в 70 м от берега. Однако спасти 14-летнего парня не удалось – его унесло течением реки. Тело водолазы нашли 5 декабря.
Надо разговаривать, чтобы сами дети не выходили на лед, даже если они видят там рыбаков».скачать dle 10.5фильмы бесплатно