• Дата: 11-12-2019, 16:06
11-12-2019, 16:06

Чему учить детей

Категория: Родителям / Безопасность в семье

Детей следует приучать к тому, что есть большое количество различных площадок, куда можно прийти и совершенно безопасно покататься на коньках, поиграть на льду без угрозы. Также надо отметить, что если кто-то из детей стал свидетелем того, как человек провалился под лед, то незамедлительно нужно звонить в МЧС по номеру 101 или 112. И сообщать о том, что требуется помощь. Об этом надо разговаривать регулярно и контролировать детей. В местах, где нет катков, но есть замерзшая река или озеро, детям на лед стоит выходить только в сопровождении взрослых. При этом сначала нужно убедиться, что лед достаточно прочный.
Катание на коньках 2 декабря чуть не обернулось трагедией для 10-летнего мальчика в Дрогичине. Он и его старший брат пошли кататься на озеро. В один момент четвероклассник попал в промоину и провалился. Очевидцы и работники МЧС успели его спасти. Ребенка забрали в больницу с переохлаждением...
  • Дата: 11-12-2019, 15:22
11-12-2019, 15:22

Читайте с удовольствием!

Категория: Воспитательная работа

Читайте с удовольствием!

Пожалуй, нет такого ребенка, который не любил бы слушать сказки! Да и большинство родителей читают своим детям. Для самых маленьких чтение - это, прежде всего, общение с родителями. Как удивительно, когда наступает этот волшебный миг, и папа или мама откладывают все дела, сажают на колени, обнимают за плечи. Можно крепко-крепко прижаться к маме, слышать ее голос, чувствовать запах ее волос, вместе с ней сопереживать любимым героям, смеятся над их приключениями. Когда ребенок устал или болен, после долгой разлуки или ссоры, нет ничего полезнее такого эмоционального "чтения-общения".

ЧИТАЙТЕ С УДОВОЛЬСТВИЕМ!

На сайте Лукошко сказок ВЫ НАЙДЕТЕ МНОГО ИНТЕРЕСНОГО!