• Дата: 27-08-2020, 22:24
27-08-2020, 22:24

Охрана детства

Категория: Родителям / Семейные взаимоотношения

СУЩЕСТВУЕТ ВОСЕМЬ ТИПОВ РОДИТЕЛЬСКОЙ ЛЮБВИ:

Действительная любовь (симпатия, уважение, близость). Формула семейного воспитания при этом такова: «хочу, чтобы ребенок был счастлив, и буду помогать ему в этом». Действительная любовь включает активное внимание к интересам ребенка, принятие его как самостоятельной личности, теплое эмоциональное отношение.
Отстраненная любовь (симпатия, уважение, но большая дистанция в общении). Воспитание осуществляется по формуле: «смотри, какой у меня прекрасный ребенок, жаль, что у меня так мало времени для общения с ним». Родители высоко оценивают ребенка, особенно его успехи или способности, но это сочетается с незнанием его душевного мира, с неумением помочь ему в его проблемах...