• Дата: 11-09-2020, 15:50
11-09-2020, 15:50

Условия приема детей в учреждение дошкольного образования

Категория: Родителям

Прием детей в учреждение дошкольного образования осуществляется в соответствии с Кодексом об образовании, Положением об учреждении дошкольного образования, Уставом учреждения образования.

Комплектование учреждения дошкольного образования осуществляется с учетом утвержденных Министерством образования Республики Беларусь основных показаний, общих и отдельных противопоказаний к приему в учреждение дошкольного образования...
  • Дата: 11-09-2020, 10:12
11-09-2020, 10:12

Семья и здоровый образ жизни

Категория: Здоровый образ жизни

Семья и здоровый образ жизни

Здоровая семья – это семья, которая ведет здоровый образ жизни, в которой присутствует здоровый психологический климат, духовная культура, материальный достаток.

Сегодня семье отводится главенствующая роль в формировании здорового образа жизни. Семья – это основное звено, где формируются полезные привычки и отвергаются вредные.

Судьба человека, его будущие успехи или неудачи, счастье или несчастье, выбор профессии, даже настроение связаны с семейной средой.

Здоровая семейная среда складывается под воздействием авторитета родителей, их стремления к постоянному совершенствованию, заботы и справедливости по отношению к окружающим, позитивных внутрисемейных взаимоотношений. Среди многих факторов здорового образа жизни в семье особое место занимают взаимоотношения между родителями и детьми, правильное воспитание детей, соблюдение режима дня, правильное питание.

Одним из наиболее эффективных факторов утверждения здорового образа жизни в семье является личный позитивный пример старших, который вызывает у детей стремление подражать и следовать им.
  • Дата: 11-09-2020, 09:39
11-09-2020, 09:39