• Дата: 3-06-2022, 13:55
3-06-2022, 13:55

Необычные поделки из природных материалов.

Категория: Воспитательная работа

Необычные поделки из природных материалов.

За окном лето, и оно само предоставляет разнообразный материал для нашего с детьми творчества.
  • Дата: 3-06-2022, 12:06
3-06-2022, 12:06

Памятка "Профилактика детского травматизма"

Категория: Родителям

Детский травматизм кажется неизбежным злом. На самом деле, большинства травм и опасных ситуаций можно избежать. И профилактика детского травматизма, естественно, ложится на плечи родителей и педагогов.

Детский травматизм распространен куда больше, чем травматизм взрослых, и это не удивительно. Дети очень любознательны, пытаются активно познавать окружающий мир. Но при этом житейских навыков у них еще мало, и они не всегда умеют оценить опасность ситуации. Поэтому детские травмы, увы, не редкость.

Детский травматизм условно можно разделить на пять типов в зависимости от места, где ребенок может получить травму:

бытовой (травмы, которые возникают дома, во дворе, в детском саду);
уличный (в первую очередь транспортный, но также и не связанный с транспортом);
школьный;
спортивный;