• Дата: 15-10-2020, 20:00
15-10-2020, 20:00

Артикуляционная гимнастика

Категория: Учитель-дефектолог / Родителям / Рекомендации

Дефекты звукопроизношения, возникнув и закрепившись в детстве, преодолеваются с большим трудом. Иногда они могут сохраняться очень длительное время, осложняя речь ребенка. Воспитание правильной речи у детей – сложная задача, требующая своевременного вмешательства квалифицированного специалиста, длительных занятий. Серьезность этих занятий родители должны понять и своевременно помочь своему ребенку.
  • Дата: 15-10-2020, 16:09
15-10-2020, 16:09

Итоги конкурса «Букет безопасности»

Категория: Воспитательная работа

В рамках акции «Молодежь за безопасность» и накануне Дня Матери работники Свислочского районного отдела МЧС совместно с отделом образования и редакцией УРГ «Свiслацкая газета» организовали и провели конкурс «Букет безопасности».
В конкурсе приняли участие 11 семей с детьми дошкольного и школьного возраста (родители и их родственники). Участники подготовили тематические букеты, выполненные из самых разных материалов с использование символики и атрибутики МЧС. По условиям конкурса участникам необходимо было продемонстрировать свои работы, рассказать о ее особенностях, преимуществах и записать поздравление для своих матерей. Жюри предстояло оценить в предоставленных видео и фото презентациях тематику конкурса, оригинальность, качество выполненных работ, креативность и художественное воплощение идеи...