• Дата: 4-02-2021, 17:11
4-02-2021, 17:11

"Как закрепить у детей навыки правильного звукопроизношения"

Категория: Учитель-дефектолог

Процесс становления речи довольно сложный и длительный, в ходе него ребенок учится не только понимать обращенную к нему речь, но и самостоятельно воспроизводить необходимые звуки, объединять их в слоги и слова, добиваясь при этом того, чтобы его речь понимали окружающие.

В осуществление процесса становления речи включены центральная нервная система, а также слуховые и речевые органы. Помимо этого на процесс становления речи оказывают влияние различные наследственные факторы, условия жизни, воспитание и обучение ребенка. Однако далеко не всегда правильное произношение самостоятельно формируется у ребенка, а в таком случае ему просто необходима помощь учителя-дефектолога...
  • Дата: 4-02-2021, 09:16
4-02-2021, 09:16

Развлечение со Снеговиком