• Дата: 26-02-2021, 16:06
26-02-2021, 16:06

Чему учить детей

Категория: Родителям / Безопасность в семье

Детей следует приучать к тому, что есть большое количество различных площадок, куда можно прийти и совершенно безопасно покататься на коньках, поиграть на льду без угрозы. Также надо отметить, что если кто-то из детей стал свидетелем того, как человек провалился под лед, то незамедлительно нужно звонить в МЧС по номеру 101 или 112. И сообщать о том, что требуется помощь. Об этом надо разговаривать регулярно и контролировать детей. В местах, где нет катков, но есть замерзшая река или озеро, детям на лед стоит выходить только в сопровождении взрослых. При этом сначала нужно убедиться, что лед достаточно прочный.
Катание на коньках 2 декабря чуть не обернулось трагедией для 10-летнего мальчика в Дрогичине. Он и его старший брат пошли кататься на озеро. В один момент четвероклассник попал в промоину и провалился. Очевидцы и работники МЧС успели его спасти. Ребенка забрали в больницу с переохлаждением...
  • Дата: 26-02-2021, 12:56
26-02-2021, 12:56