» Памятка по правилам дорожного движения
  • Дата: 31-05-2021, 10:25
31-05-2021, 10:25

Памятка по правилам дорожного движения

Категория: ---

Дети пешеходы:
1. Стоящие автомобили представляют большую опасность для детей. Средняя высота автомобиля составляет 150 сантиметров. Такой рост имеют дети в возрасте 12-14 лет. А до него детей просто не видно из-за припаркованных автомобилей во дворах и на других проездах.
2. На пешеходных переходах до выхода -убедиться, что транспорт уступает, а еще лучше -дождаться, когда проедет. Ни в коем случае не бежать с первой секундой зеленого светофора. Вообще, пешеходный переход создает ложное ощущение безопасности.
3. Гаджеты и музыкальные наушники отвлекают внимание и мешают воспринимать окружающую обстановку.
Пассажиры:
1. В автомобиле всегда использовать автокресла, а если рост или возраст позволяет -только ремни безопасности.
2.Общественный транспорт необходимо ожидать на удалении и не подходить близко к подъезжающему автобусу.
3. Держаться за поручни крепко, во время движения не передвигаться по салону.
4. Использовать гаджеты кратковременно либо тогда, когда ребенок уверенно сидит или крепко держится за поручни.
Велосипедисты:
1. Скорость велосипеда должна быть невысокой, особенно в людных местах или вблизи перекрестков
2. Выбирать для езды нужно тротуары и велодорожки, парки, зоны отдыха. Если это маленький населенный пункт -школьный стадион, любые другие участки где нет движения транспорта или оно минимально.
3. Использовать защитные шлем, налокотники, наколенники.
4.В соответствии с действующими требованиями Правил -необходимо спешиваться на пешеходном переходе и вести велосипед рядом с собойскачать dle 10.5фильмы бесплатно